論壇風格切換
  • 7040閱讀
  • 25回復

[旅遊交通類]請教從香港機場到常平最快方法 [復制鏈接]

上一主題 下一主題
 
發帖
48
流金幣
2730
歲月值
462
貢獻值
1
發文數
1
超激值
0
回應好評度
0
發文好評度
0
只看樓主 倒序閱讀 使用道具 0樓 發表于: 2010-01-28
各位先進前輩 @eKec1<  
看到這標題請先不要怪小弟爬文不夠認真 Z/Dx,zIR  
相關的資訊小弟有做過功課 woGAf)vV#  
只是想再確認以甚麼樣的方式近期來說是最適合的 klT@cO-9  
小弟預計1/31 20:35班機到達香港機場 !ug8SAOaz/  
因為是第一次單兵作戰 所以比較緊張謹慎 請前輩海函 rrik,qyv6  
現在知道就是包車或是搭A43方式比較快速 ?kbiMs1;u  
1.搭A43小弟曾有過幾次經驗 自己走沒啥問題 但就是怕時間銜接不好 G}b]w~ML ~  
怕會太晚 Z8K?  
Ch <[l8;K  
2.搭永東或是華通? }HFN3cq;C  
因為兩家都有各自的評價,現在是否都是一車到底? TJ6*t!'*X  
那一間時間上會比較快速到達CP? -g*4(w  
=5~jx  
以上 vqDu(6!2  
感謝各位大大不吝回覆
條評分
評價一下你瀏覽此帖子的感受

精彩

感動

搞笑

開心

憤怒
發帖
3959
流金幣
6071
歲月值
7097
貢獻值
0
發文數
11
超激值
0
回應好評度
76
發文好評度
38
只看該作者 1樓 發表于: 2010-01-28
20:35到達香港,出機楊約21:00,我建議坐永東, $njUXSQ;  
最好能坐到21:00的,不然只能坐21:30的了. ]0Y4U7W  
上次我出機場剛好21:02分,坐21:30的還不到12:00就到常平了. T;Lkaxsn  
坐a43轉來轉去的也差不多時間,但是要是一個環節沒坐到.晚上沒火車坐就慘了.,
回應好評度條評分
發帖
2975
流金幣
3211
歲月值
8979
貢獻值
5
發文數
43
超激值
4
回應好評度
418
發文好評度
392
只看該作者 2樓 發表于: 2010-01-28
現在是可以考慮~ +Zb;Vn4  
通寶~ ]Z>}6!  
直達黃江~免轉車~香港牌~ 6LvW?z(J  
於黃江換車至常平~ $jjfC  
如果~一路順暢~ G4Q[Th  
無堵車 YX!{P=Ua  
過關沒大排長龍~ g?c xp +  
我最近的經驗是兩小時左右~ F8nYV  
不過因為路況也說不準~ ?qmRbDI  
但是一般來說~ 8+~ >E  
兩個半小時是足夠的~ ZJnYIK  
主要是免換車~ {AhthR%(1  
最近好像~~~華通有直達常平免換車~ I5X|(0es  
那就更快更方便~ > $O]Eu!  
個人懶惰搭車法~不想換車搭A43
歲月值條評分

發帖
6824
流金幣
9533
歲月值
21237
貢獻值
1
發文數
113
超激值
2
回應好評度
2642
發文好評度
631
只看該作者 3樓 發表于: 2010-01-28
包車 ^NLmgw Q  
*Hg>[@dP0  
有一狗票 廣告商 %{7|1>8  
mWv3!i;G<s  
可以利用 D+#E -8  
H!@kO]?n  
他們會派車 e- ~N"  
kT|dUw9G  
等您出了機場 @tF\p  
biLs+\C  
不用等車 @hl.lq  
b k~( ^!R  
不用轉車 ~Q*%DRd&Z-  
oF vfCrd  
不怕塞車 se ba9 y  
gBd] B03  
不怕被騙 .7O*pJ2(H  
4M^= nae  
不怕迷路 ZVW '>M7.  
O6@j &*jS  
不怕到不了cp (|F*vP'  
Plc-4y1  
還有不懂 不明 不白 X enE^e+9  
C:GK,?!Jn'  
直接拿起電話來 bUs0 M0y  
=-tw5], L  
給他們 電話 x-XD.qh7Hr  
8bxfj<O,  
什麼????不知電話號碼 #OZ>V3k  
\TIT:1  
那就不要去CP比較好 4"GR] X  
MlcR"gl*  
安全

發帖
4992
流金幣
628
歲月值
12332
貢獻值
0
發文數
42
超激值
16
回應好評度
429
發文好評度
332
只看該作者 4樓 發表于: 2010-01-28
我跨年夜那天搭國泰cx473 表定19:00起飛, 'g6\CZw(#  
飛機20:40到38號閘口(出來用走的),20:55出機場, u&^b~# T  
搭21:10的A43,21:55到上水鐵路站, H=@}=aPf  
22:00到羅湖關,搭22:30的動車(最後一班是22:40)。 XywE1}3  
到常平23:00左右。 k@\ iGqo  
vV6<^ W:9F  
那天應該不少人跟我一起趕吧。
歲月值條評分
發帖
4020
流金幣
122
歲月值
8511
貢獻值
4
發文數
18
超激值
15
回應好評度
358
發文好評度
55
只看該作者 5樓 發表于: 2010-01-28
引用第1樓ziting于2010-01-28 09:16發表的  : h xSKG  
20:35到達香港,出機楊約21:00,我建議坐永東, a,xycX:U  
最好能坐到21:00的,不然只能坐21:30的了. V:qSy#e  
上次我出機場剛好21:02分,坐21:30的還不到12:00就到常平了. E;,u2[3  
坐a43轉來轉去的也差不多時間,但是要是一個環節沒坐到.晚上沒火車坐就慘了.[表情],
x8wD0D  
2035ARR 要趕 2100 的車是有點困難的啦 Cf TfL3(J  
除非運氣粉好的話....
情要用心的去調,愛要放手地去做
自古酒虫皆寂寞,惟有淫者留其名.

發帖
4758
流金幣
25843
歲月值
8183
貢獻值
5
發文數
4
超激值
0
回應好評度
602
發文好評度
102
只看該作者 6樓 發表于: 2010-01-28
個人勸你還是不要冒險做a43. p$h4u_  
那麼晚趕不上火車就葛闢了. m\$\ 09  
不如乖乖的做華通或永東. v1%uxthW  
省那小錢.搞不好要花大錢呢~
有機會搞.就要用力搞.
發帖
1720
流金幣
922
歲月值
5101
貢獻值
10
發文數
8
超激值
3
回應好評度
427
發文好評度
78
只看該作者 7樓 發表于: 2010-01-28
晚班機不能搭A43慢慢晃有風險 Eo#u#IY  
直達車則建議搭永東勝過華通 YN`H BFH  
1/31日是禮拜天晚上沒啥遊客 jFA{+Yr1  
當心被華通放鴿子 t?9v^vFR  
過年快到了 wvbPnf^y  
半夜上不要在常平街頭亂亂晃 EmODBTu+  
最好在下車的附近找間桑拿窩一晚
歲月值條評分
200斤俱樂部會員/中山東莞道德重整合唱團

發帖
8049
流金幣
60179
歲月值
42069
貢獻值
5
發文數
326
超激值
162
回應好評度
2307
發文好評度
2665
只看該作者 8樓 發表于: 2010-01-28
      我曾坐過桃園pm7:30飛, 趕上9:30分的a43巴士, lKlU-4  
h}]fn A  
              坐上11:20的廣深火車, $dA-2e1 0  
@DZB9DDR  
                    約11:46分到cp火車站。 (s{RnD  
qQ0cJIISb\  
                  看你的行李有沒有託運的。 Ur5FC r  
2 ho>eRX  
                      如有,要趕一下。 kdn'6>\  
%zSuK8kxV  
                      如沒有,輕鬆走就ok了。 c7M%xGrP  
($L Ll;1  
                如到了羅湖,沒坐上廣深鐵,可打車到梅林關。 Y}[c^$S  
lRv eHB&V  
                    一票回頭車到東莞。 ( XXheC  
|U_]vMq  
                      看人頭數,到cp約100到50不等。
回應好評度條評分

發帖
4992
流金幣
628
歲月值
12332
貢獻值
0
發文數
42
超激值
16
回應好評度
429
發文好評度
332
只看該作者 9樓 發表于: 2010-01-28
引用第8樓bee155于2010-01-28 18:25發表的  : 87WBM;$&s  
      我曾坐過桃園pm7:30飛, 趕上9:30分的a43巴士,
              坐上11:20的廣深火車,
                    約11:46分到cp火車站。  )?2 e  
.......
,KJw|x4}\  
BEE大大說的應該是10點(晚上)20分的廣深火車吧?? @Eb2k!T  
l_j4DQBRV  
最晚好像沒有超過晚上11點的班車呢, QW_agm  
}P3tn  
如果真是10:20的話,我真的覺得太強了,

發帖
8049
流金幣
60179
歲月值
42069
貢獻值
5
發文數
326
超激值
162
回應好評度
2307
發文好評度
2665
只看該作者 10樓 發表于: 2010-01-28
引用第9樓imanaka于2010-01-28 18:37發表的  :
BEE大大說的應該是10點(晚上)20分的廣深火車吧??
最晚好像沒有超過晚上11點的班車呢,
.......
^4v*W;Q  
    我是說10點40更正 aaWJ* >rJ  
FZpKFsPx  
引用如下網 tZWrz e^  
      以前的10點40,現已改為10點50分。 oh#N 0 0X  
http://www.huoche.com.cn/ X7*`  
,je`YEC  
s]B"qF A  
D7112 动车组 深圳 深圳  22:00 东莞 22:28 28分 57 广州东 40 45 - - u3tZ[Y2 c  
D7200 动车组 深圳 深圳  22:10 东莞 22:38 28分 57 广州东 40 45 - - }b["Jk\2  
D7046 动车组 深圳 深圳  22:20 东莞 22:48 28分 57 广州东 40 45 - - ?Ce#BwQ>  
D7012 动车组 深圳 深圳  22:50 东莞 23:18 28分 57 广州东 40 45 - -
回應好評度條評分

發帖
7288
流金幣
466
歲月值
14151
貢獻值
5
發文數
18
超激值
5
回應好評度
300
發文好評度
56
只看該作者 11樓 發表于: 2010-01-28
A43 沒搭到9:30以前的 hFb fNB3  
就沒機會到常平了 8cr NOZS6  
Z^6#4Q]YC  
那次搭了A43 大約9:20 還是 9:30的 3B18dv,V  
都用衝的,累死我了,才敢上最後一班是22:40到東莞站的列車
發帖
116
流金幣
10
歲月值
117
貢獻值
0
發文數
0
超激值
0
回應好評度
1
發文好評度
0
只看該作者 12樓 發表于: 2010-01-28
可試試華通車,有廣告商說1/15起由香港機場出發可直達常平免換車!大大如有興趣可試試看~~~
發帖
4294
流金幣
7122
歲月值
29090
貢獻值
8
發文數
65
超激值
24
回應好評度
1150
發文好評度
1156
只看該作者 13樓 發表于: 2010-01-28
永東吧 ' me:Zd  
它車子新 Bjtj{B  
深圳換車一次到常平 y78z>(jV  
很方便 IF^ [^^v+H  
站上有廣告商可以幫忙的

發帖
39729
流金幣
68877
歲月值
52579
貢獻值
102
發文數
40
超激值
111
回應好評度
4505
發文好評度
698
只看該作者 14樓 發表于: 2010-01-28
呵呵 75QXkJu  
小弟比較悠閒 wj5qQ ]WC  
晚班機的話 .3S\Rrv  
都是到深圳 Kt/+PS  
搭免費的桑拿車 vTe$77n  
先到桑拿過一夜 /)eNx  
可以挑向西附近的桑拿 _E x*%Qf.  
晚上還可以再向西打個兩砲 b a1$kU  
一炮 150 'p|Iwtjn>  
西西 P!>{>r4  

發帖
8049
流金幣
60179
歲月值
42069
貢獻值
5
發文數
326
超激值
162
回應好評度
2307
發文好評度
2665
只看該作者 15樓 發表于: 2010-01-29
如到了羅湖,沒坐上廣深鐵,可打車到梅林關。 ,SE$Rh  
EZwdx  
                    一票回頭車到東莞 5E oWyy  
33,JUQ2u  
      梅林车管所,為回頭車大本營。 E;GR;i{t  
z kX-"}$8  
            由捷運四號線的蓮花山公園站坐過去,約六公里, ]zwqGA  
                十分鐘左右。 $b i_i|?  
r~D~7MNl  
          另廣州市的回頭車大本營,為廣圓路上。 a@_Cx  
v(Zi;?c  
              我半夜一點,由廣州坐到cp,是150,不過我想 1J{z}yPHc  
              花點時間和司機談,120或100rmb sG1]A:_<C  
            也是有可能的。 g0:4zeL  
U3j~}H.D1  
              那次同車,有另二客人,一人到東坑的新東泰; b[[6X  
                  我才知離cp那麼近;另一人到ca.。
[ 此貼被bee155在2010-01-29 02:08重新編輯 ]
歲月值條評分
發帖
342
流金幣
556
歲月值
255
貢獻值
0
發文數
1
超激值
0
回應好評度
14
發文好評度
6
只看該作者 16樓 發表于: 2010-01-29
第一次一個人這麼走 L5k>;|SA  
建議在香港機場搭巴士比較悠閒,不必擔心趕時間 5 *pN<S  
^B!?;\4IM  
如果要A43+火車 if!`Qid  
搭晚班機最好事先準備好沒趕上深圳火車的備案,比如深圳住宿

發帖
13445
流金幣
2125
歲月值
33452
貢獻值
1
發文數
88
超激值
12
回應好評度
1648
發文好評度
1986
只看該作者 17樓 發表于: 2010-01-29
雖然座A43較省錢些 k mr 4cU5  
但在時間上 D:vUy*  
會粉敢的 P5xm Lefng  
個人建議 %PdYv _5  
還是座華通或永東. s1\BjSzk  
最保險的..
與空姐相戀中~

發帖
2717
流金幣
7200
歲月值
9218
貢獻值
10
發文數
11
超激值
15
回應好評度
197
發文好評度
128
只看該作者 18樓 發表于: 2010-01-29
晚班機的機票比較便宜 @5G7bY7Nz  
看來新兵還是不要走A43 "$pg mf2  
路線不熟悉~又很趕的話 ^tcBxDC"]  
還是搭巴士比較好
發帖
1720
流金幣
922
歲月值
5101
貢獻值
10
發文數
8
超激值
3
回應好評度
427
發文好評度
78
只看該作者 19樓 發表于: 2010-01-29
引用第8樓bee155于2010-01-28 18:25發表的  : Y g?{x@  
      我曾坐過桃園pm7:30飛, 趕上9:30分的a43巴士,
              坐上11:20的廣深火車,
                    約11:46分到cp火車站。 lXKZNCL  
.......
i%8 sy  
c%.& F  
e|yuPd  
半夜千萬不要在梅林關搭東莞回頭車 -#x\E%v.F  
已發生好幾起謀財傷人事件 L9oZ7o  
都是開到半路荒郊野外停車竄上同夥 q /?_djv  
接著就任人宰割了
回應好評度條評分
200斤俱樂部會員/中山東莞道德重整合唱團